Číst diskuzi
WhitePower Clan » Nábor do clanu » Nábor do clanu
 Vytisknout diskuzi
гидроизоляция крыши
endurablequack8
Гидроизоляция - это защита тех или иных элементов здания от влаги.
Чем может быть опасно излишнее количество влаги в помещениях.
Для начала, стоит рассказать о том, почему с повышенной влажностью нужно бороться. В случае, если каждый год топит подвал, то причины делать изоляцию ясна. Но если кого то подтопления не беспокоят,должны подуматьотом, как влажность и вода будет влиять на состояние самого здания. Так, повышенная влажность вокруг фундамента впитывается в бетон, тем самым, разрушая его со временем. Излишний контакт металла с влагой или чего хуже открытой водой, приводит к немедленному возникновению коррозии и разрушению металла.
Исходя из вышесказанного, гидроизоляция должна применяться на всех этапах строительства clever pu base 110
Классификация гидроизоляции.
В первую очередь гидроизоляция подразделяется на внутреннюю и внешнюю. Внутреннюю гидроизоляцию можно производить уже в процессе внутренней отделки помещения. Всю внешнюю гидроизоляция лучше производить в процессе строительства. Например, осуществлять внешнюю гидроизоляцию фундамента будет сложно на этапах, которые идут после возведения фундамента.
Классификация гидроизоляции по времени применения.
По времени применения, гидроизоляции делят на первичную и вторичную. Первичную гидроизоляцию осуществляет на этапе строительства. Вторичную гидроизоляцию производят в качестве ремонта. Это происходит в случае, если по каким-то причинам, первичная гидроизоляция повреждена.
Как правило при нанесении гидроизоляции во второй раз, первый слой удаляют, но есть и такие решения которые позволяют сохранить и первый слой.
Классификация гидроизоляции по способу обустройства.
1. Способ обмазки гидроизоляции.
По названию уже понятно что данный способ подразумевает собой такое нанесение как обмазывание, его применяют пристроительстве фундаментов и для внешней изоляции. Данный способ хорош тем, что очень прост и самое главное не дорогой. В случае нанесения битума есть один большой минус: во время нанесения, битум должен быть горячим, что представляет опасность в процессе работы. Минусом у битума и мастики является то, что они становятся хрупкими при отрицательных температурах, трескаются и отходят от конструкции, на которую нанесены.
2. Оклеечная гидроизоляция.
В процессе оклеечной гидроизоляции, поверхность оклеивается рулонным материалом, например рубероид. Материал клеится либо на специальный раствор, либо производится наплавление этого материала. Плюсы в том, что накладыватьтакой гидроизол можно на любую поверхность, а при вторичном использовании можно не уберать первый слой.
3. Окрасочная гидроизоляция.
В процессе гидроизоляции, на поверхность наносится жидкая мастика. Происходит это в несколько слоёв. Этот способ удобен тем, что жидкая мастика заполняет большинство пор и трещин.
4. Напыляемая гидроизоляция.
Принцип тот же что и описан выше, только лишь с применением специального оборудования, это более качественно , но и несколько дороже.
5. Проникающая гидроизоляция.
Данный вид гидроизоляции заключается в проникновении специального состава в бетон, некоторые производители утверждают о способности проникновения до 90 см.
Очень практично было бы наносить гидроизоляцию на всех этапах строительства. В перечне обязательных элементов здания входитфундамент, его гидроизоляция обязательна. Также при наличии у здания плоской крыши, используется обязательная гидроизоляция поверхности крыши.
 
Přejít na fórum: